24 сентября прошли три игры осеннего чемпионата дворовых команд Пушкинского района

24 сентября на футбольном поле 604 школы прошли три игры осеннего чемпионата дворовых команд Пушкинского района, организованного Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское село». Команда «Молодой гвардии» Пушкинского района встретилась с командой «Детскосельский-м». Матч судил Геннадий Семенов. В первом тайме команды играли от обороны, стараясь подловить незнакомого соперника на контратаках. На 12 минуте игры это получилось «Молодой гвардии»: после неудачной атаки «Детскосельского-м» последовало нескольких передач по левому флангу, а затем в штрафную противника, где секундной обработки мяча хватило нашему форварду Александру Горкуну, чтобы открыть счет! После перерыва «Молодая гвардия» поменяла тактику, перейдя почти всей командой в атаку. Задача была укрепить преимущество, а выиграть очень хотелось — это была наша первая игра чемпионата. Но, как мы не старались, защитники и вратарь «Детскосельского-м», не позволили нам оторваться. В свою очередь они ушли в глуховую оборону, со схемой игры только в одного нападающего. Он, в свою очередь имел несколько возможностей сравнять счет. Не реализовал. Ближе к концу игры вратарь противника и запасные несколько раз выкрикнули комментарии, тем самым проявив неуважение судье. Судья без лишних эмоций остановил игру и показал желтую карточку одному из запасных «Детскосельского-м». На последней минуте второго тайма был назначен опасный штрафной у наших ворот. Это был решающий момент. К счастью, мяч пролетел выше ворот. В итоге мы выиграли свой первый матч 1:0.

Руководитель Пушкинского районного отделения ВОО «Молодая гвардия»                                      Порталенко Артур Игоревич