Отдел опеки и попечительства: 8 (812) 339-95-91 Адрес Местной администрации и муниципального совета:

12.08.2022

Мероприятие «Детская площадка»

11.08.2022 командир ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г.СПб капитан полиции Цыздоев М.М. вновь провёл профилактическую беседу с гражданами Пушкинского района, мероприятие «Детская площадка».

Сотрудник Госавтоинспекции призвал наших маленьких участников дорожного движения и их родителей строго соблюдать правила дорожного движения, а именно:
  • использовать детское удерживающее устройство и ремень безопасности при перевозке детей до 12 лет;
  • спешиваться на пешеходных переходах при передвижении с использованием средств индивидуальной мобильности, а также использовать экипировку;
  • помнить о том, что дети до 14 лет не имеют права передвигаться по проезжим частям на велотранспорте;
  • пересекать проезжую часть на регулируемых пешеходных переходах, ориентируясь на сигналы светофора и начинать движение предварительно убедившись в отсутствии ТС,а на нерегулируемых пешеходных переходах строго по пешеходной разметке;
  • помнить о том, что во дворах тоже есть проезжая часть, передвигаясь по которой необходимо быть очень внимательными и помнить, что прежде чем выйти из-за припаркованного ТС или любого большого объекта, необходимо убедиться в безопасности передвижения и отсутствии ТС.
Уважаемые водители, Госавтоинспекция Пушкинского района призывает вас предоставлять преимущество в движении пешеходу на нерегулируемых пешеходных переходах!Соблюдать скоростной режим!Соблюдать дистанцию перед впереди движущимся ТС! Отказаться от опасного вождения (обгон, резкое перестроение и др. опасных манёвров)!

Возврат к списку